Réf : 143

Fréjus (83600) 2 PIÈCES NEUF 46 m2– FRÉJUS – RÉSIDENCE 2026

2 Pièce(s)
1 Chambre(s)

Les infos Essentielles

Caractéristiques Valeurs
Code postal 83600
Surface habitable (m²) 46 m²
Surface loi Boutin (m²) 46 m²
Nombre de chambre(s) 1
Caractéristiques Valeurs
Nombre de pièces 2
Meublé NON
Etage 1
Ascenseur OUI
Caractéristiques Valeurs
Vue Dégagée
Nb de salle d'eau 1
Caractéristiques Valeurs
Année de construction 2026
Copropriété NON

Situé dans une résidence neuve de standing livrée en mai 2026, sécurisée et équipée d’un ascenseur, cet appartement 2 pièces de 46 m², au 1er étage, offre un cadre de vie moderne, confortable et parfaitement optimisé.

Dès l’entrée, vous découvrirez une belle pièce de vie lumineuse, prolongée par une cuisine contemporaine entièrement neuve et pensée pour allier esthétique et fonctionnalité, avec un îlot central apportant un véritable espace convivial. Le séjour est équipé d’une climatisation réversible, garantissant un confort optimal en toute saison.

L’espace nuit se compose d’une chambre agréable et bien proportionnée, ainsi que d’une salle d’eau aux normes PMR, moderne et fonctionnelle, comprenant une douche à l’italienne, un WC, un meuble vasque et un emplacement prévu pour une machine à laver.

Un balcon de 7 m² vient compléter ce bien et constitue un véritable prolongement de l’espace de vie, offrant une ouverture agréable sur l’extérieur.

Enfin, l’appartement dispose d’une place de parking privative en sous-sol, un atout particulièrement appréciable au sein de la résidence et possibilité d’un parking supplémentaire.

Ce bien réunit tous les critères recherchés aujourd’hui : confort (normes RE2020), proche axes rapides, modernité, sécurité et prestations de qualité, dans un environnement neuf et soigné à Fréjus.

 

"DPE en cours de réalisation"

Les infos Financières

Loyer CC* / mois 858 €
Honoraires TTC charge locataire 460 €
Dont état des lieux 138 €
Dépôt de garantie TTC 778 €
Charges locatives (Previsionnelles mensuelles les avec regularisation annuelle) 80 €

* Champ obligatoire

Les informations recueillies sur ce formulaire sont enregistrées dans un fichier informatisé par La Boite Immo agissant comme Sous-traitant du traitement pour la gestion de la clientèle/prospects de l'Agence / du Réseau qui reste Responsable du Traitement de vos Données personnelles. La base légale du traitement repose sur l'intérêt légitime de l'Agence / du Réseau. Elles sont conservées jusqu'à demande de suppression et sont destinées à l'Agence / au Réseau. Conformément à la loi « informatique et libertés », vous disposez des droits d’accès, de rectification, d’effacement, d’opposition, de limitation et de portabilité de vos données. Vous pouvez retirer votre consentement à tout moment en contactant directement l’Agence / Le Réseau. Consultez le site https://cnil.fr/fr pour plus d’informations sur vos droits. Si vous estimez, après avoir contacté l'Agence / le Réseau, que vos droits « Informatique et Libertés » ne sont pas respectés, vous pouvez adresser une réclamation à la CNIL. Nous vous informons de l’existence de la liste d'opposition au démarchage téléphonique « Bloctel », sur laquelle vous pouvez vous inscrire ici : https://www.bloctel.gouv.fr Dans le cadre de la protection des Données personnelles, nous vous invitons à ne pas inscrire de Données sensibles dans le champ de saisie libre.
Ce site est protégé par reCAPTCHA, les Politiques de Confidentialité et les Conditions d'Utilisation de Google s'appliquent.